Золотая медаль Никиты

С 29 по 30 октября в с/к «Олимпийский» проводился XIV-ый Всероссийский турнир по Греко-римской и вольной борьбе.

Турнир проводился на призы Губернатора – Председателя Правительства Оренбургской области Ю.А. Берга.

Турнир стал традиционным и собирает на своих коврах не только ближайших соседей: Башкирию, представителей Челябинска, Самары, Тольятти, но и сильных борцов с Казахстана, Татарии и республик Северного Кавказа.

На открытии турнира присутствовали все первые лица нашей области, тем самым показывая своё отношение к данному мероприятию. Губернатор Ю.А. Берг поздравил и наградил отличившихся тренеров и спортсменов предыдущего года. Почетный гость турнира – двухкратный олимпийский чемпион Фаздаев Арсен пообещал, что будут рассматривать вопрос Федерации борьбы, чтобы провести в Оренбурге чемпионат России.

В результате двух дневных поединков в финал из сборной ОГАУ попали: Козлов Никита, студент 1 курса факультета ветеринарной медицины и Русинов Алексей, студент технического факультета. Алексей Русинов встречался с членом сборной России, мастером спорта международного класса Акопяном (г. Тольятти), и уступил по баллам без особых шансов на победу. А вот Никита Козлов, являясь по сути не очень опытным борцом, в финале борясь с 30-ти летним мастером спорта Оренбургского района Ходшером, стал победителем и завоевал золотую медаль.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!

Комиссаров И.В. – тренер преподаватель кафедры физвоспитания.