Круглый стол в Управлении Россельхознадзора

12 ноября 2014 года был организован Круглый стол «Правовое поле законодательной регламентации в области ветеринарии в РФ».

Доцент кафедры микробиологии и заразных болезней А.П. Шишкин организовал круглый стол по обсуждению правового поля законодательной регламентации в области ветеринарии в РФ на базе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области. Мероприятие было проведено с участием ведущих специалистов Госветнадзора по Оренбургской области: начальника отдела Госветнадзора за обеспечением здоровья животных, безопасностью продуктов животного происхождения и лабораторного контроля Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Е.В. Храмова, заместителя начальника юридического отдела Р.З. Ибатулиной, сотрудников внутреннего надзора по Оренбургской области: В.А. Овсянникова, А.В. Соколова, И.В. Ильина и студентов 5-го курса ФВМиБ специальности «Ветеринария», специализации «Государственная ветеринарная служба».

В рамках круглого стола были обсуждены вопросы ветеринарного законодательства, как совокупности юридических норм, охватывающих своим действием область профессионального труда ветеринарных специалистов; вопросы уголовной и административной ответственности за нарушение ветеринарного законодательства, предусмотренного кодексами РФ об уголовных и административных правонарушениях, а также цель и порядок проведения документарных и выездных проверок в поднадзорные объекты ветеринарной службы.

Студенты задали интересующие их вопросы представителям производства.

Доцент кафедры микробиологии и заразных болезней

А.П. Шишкин

Студенты 5-го курса ФВМиБ специальности Ветеринария,специализации Государственная ветеринарная служба Выступление заместителя начальника правового отдела Р.З. Ибатулиной Доцент А.П. Шишкин и сотрудники внутреннего надзора по Оренбургской области А.В. Соколов и В.А. Овсянников отвечают на вопросы студентов Студенты 5-го курса ФВМиБ, специальности Ветеринария, специализации «Государственная ветеринарная служба».