Выездное занятие на ферме

13 ноября в условиях фермы «Птица удачи» было проведено выездное практическое занятие.

Занятие было проведено ст. преподавателем кафедры технологии переработки и сертификации продукции животноводства Ежовой О.Ю.  Занятие с магистрантами профиля подготовки «Технология производства и переработки продукции птицеводства» было посвящено теме «Биологические основы инкубации». Данная тема была рассмотрена на примере инкубации яиц страусов, так как стаусоводство является перспективным направлением производством продукции птицеводства. Магистранты ознакомились с технологией инкубации страусиных яиц, принципом работы инкубатора «РЭМИЛ-72ЦУ», изучили отходы инкубации.

По окончании занятия магистранты задали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Ст. преподаватель кафедры технологии переработки и сертификации продукции животноводства

Ежова О.Ю.