Ректор избран!

Ректором на новый 5 летний срок избран В.В. Каракулев.

16 декабря 2014 года состоялась конференция научно-педагогических работников, других категорий работников и обучающихся по выборам ректора ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ.

На должность ректора претендовали 3 кандидата.

1. Гончаров А.Г., к.б.н.. доцент

2. Залозная Г.М., д.э.н., профессор

3. Каракулев В.В., д.с.-х.н., профессор

Все кандидатуры успешно прошли аттестацию в Минсельхозе РФ.

Г.М. Залозная сняла свою кандидатуру в день голосования.

В конференции приняли участие 131 из 136 делегатов.

В обсуждении доложенных программ кандидатов, заблаговременно представленных на сайте университета, в ходе конференции приняли участие:

- вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Д.В. Кулагин;

- зам. председателя правительства – министр сельского хозяйства Маслов М.Г.;

- депутаты законодательного собрания Оренбургской области, главы муниципальных районов.

Почётным гостем конференции стал Н.И. Востриков – бывший ректор и президент нашего университета.

Результаты голосования:

- 114 голосов за В.В. Каракулева

- 17 голосов за А.Г. Гончарова

Таким образом, на новый срок ректором университета переизбран В.В. Каракулев, д.с.-х.н., профессор, Заслуженный работник с.-х. РФ, Почётный работник высшего профессионального образования РФ.

Программа В.В. Каракулева с учётом наиболее ценных предложений программ других кандидатов – руководство к действию, детальный план развития университета до 2020 г.

УИКО