Конференция на кафедре статистики

15 декабря 2014 года была проведена студенческая научно-практическая конференция на тему "Российская экономика: современные тенденции и вызовы".

Конференция на кафедре статистики и экономического анализа проходила под руководством Тимофеевой Татьяны Вячеславовны - кандидата экономических наук, доцента кафедры.

Были рассмотрены актуальные на данный момент проблемы российской экономики и пути их решения. Горячие споры разгорелись вокруг темы "Санкции в отношении России". Дебаты велись между преподавателями, выступающими и слушателями, были озвучены наиболее значимые последствия введения санкций и предложены пути их смягчения.

Помимо внешнеэкономических вопросов были также рассмотрены проблемы развития страхового рынка РФ, проведен анализ инфляционный процессов в России, а также вопросы развития предпринимательства в Оренбургской области.

Подводя итог, можно сказать, что конференция прошла успешно. Между участниками конференции и слушателями велся активный диалог. Зрители были заинтересованы в обсуждении каждой темы и при поддержке преподавателей, а также декана экономического факультета Заводчикова Н.Д. была создана приятная рабочая атмосфера.

Кандидат экономических наук, доцент

кафедры статистики и экономического анализа,

Тимоеева Татьяна Вячеславовна