Продвигаем электронные ресурсы

19 марта на кафедре зоотехнологий и менеджмента библиотека университета провела встречу с директором книготорговой компании «Лань-трейд» Ельским Ю. М.

На встрече присутствовали профессора, заведующие кафедрами, ведущие преподаватели, представители библиотек города и специалисты библиотеки.

Юрий Михайлович в on-line режиме продемонстрировал основные принципы работы ресурса, дал функциональные и сервисные характеристики ЭБС. Акцентировал внимание на стратегии развития ресурса, главной направляющей которого является обеспечение вузов доступом к научной и учебной литературе по максимальному количеству профильных направлений. В рамках договора о доступе к ЭБС, провел мастер-класс о сервисе «Личный кабинет» и зарегистрировал одного из преподавателей.

Затем, для специалистов библиотек, подробно остановился на «Администраторе» системы. Рассказал об особенностях новых вспомогательных сервисов, благодаря которым вузовская библиотека может оперативно предоставить важную информацию для мониторингов, самообследований, а также для анализа ресурса, с целью последующего заключения договора.

Ельский Ю. М. передал благодарность от компании «Лань-трейд» ректору университета и коллективу библиотеки за многолетнее и плодотворное сотрудничество в рамках комплектования учебной литературой библиотеки вуза, а также за использование ресурсов ЭБС «Издательства «Лань».

К сведению. По результатам размещения журнала «Известия Оренбургского аграрного университета» на платформе издательства зафиксировано более 1400 просмотров, что принципиально для показателя цитируемости и значения импакт-фактора журнала!

Слушателям были вручены сертификаты, подтверждающие участие в обучающем семинаре по работе с электронными ресурсами «Издательства Лань».

Встреча прошла в теплой дружественной атмосфере. Юрий Михайлович ответил на вопросы слушателей и выразил благодарность директору библиотеки за организацию встречи.

Информацию подготовила:

зам. директора библиотеки Шишова О. А.