Межвузовская научно-практическая конференция

18 марта 2015 г. проходила конференция «Инновационные идеи молодых исследователей в области биологии, экологической безопасности и природопользования».

На кафедре биологии природопользования и экологической безопасности прошла межвузовская научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Инновационные идеи молодых исследователей в области биологии, экологической безопасности и природопользования».

Интерес к биологическим проблемам объединяет многие специальности, поэтому в конференции приняли участие и педагоги (ОГПУ) и медики (ОрГМУ), и технологи (ОГУ), и специалисты в области компьютерных технологий. Особенность данной конференции – возможность интеграции междисциплинарных научных исследований в области биологии и экологии в различные аспекты нашей жизни.

Выступающие отметили важность исследования окружающей среды с использованием наукоемких методов исследования, в том числе с применением ГИС технологий. Послушали доклады на разнообразные темы студентов и аспирантов ВУЗов нашего города. Обменялись мнениями, задавали вопросы и слушали научные наставления и пожелания профессоров. Доклады были разнообразные, обсуждались актуальные вопросы, по оценке экологического состояния территорий; динамики численности животных; особенности адаптации и резервных возможностей школьников; стандартизации морфометрических подходов гистологии; разработки валидных протоколов; умные города и автоматизированные системы их управлением.

Организаторы благодарят всех участников и их научных руководителей, за участие в конференции и научно-исследовательскую работу.

Зав. кафедрой биологии, природопользования и ЭБ,

д.б.н., профессор Филиппова А.В.