Областное совещание

Вопросы организации и проведения весенне-полевых работ с участием губернатора Оренбуржья обсудили аграрии области в Оренбургском ГАУ.

26 марта на базе Оренбургского ГАУ прошло традиционное областное совещание, организованное правительством, министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области при участии аграрного университета.

В совещании приняли участие главы администраций муниципальных районов, начальники департаментов АПК, крупные сельхозтоваропроизводители, представители Росагролизинга, а также компаний, обеспечивающих аграриев семенами, ГСМ и пр. средствами производства.

С основными докладами выступили:

- губернатор-председатель правительства Оренбургской области Ю.А. Берг;

- министр сельского хозяйства области М.Г. Маслов (выпускник нашего вуза);

- председатель заксобрания области С.И. Грачев;

- первый вице-губернатор С.В. Балыкин (выпускник нашего вуза).

Научные рекомендации по организации севооборота, использованию ресурсо-влагосберегающих технологий и проведению сева в 2015 г. представил ректор Оренбургского государственного аграрного университета, профессор В.В. Каракулев.

УИКО