Фестиваль по скалолазанию

21 февраля 2015 года на базе Центра по подготовке спасателей и развитию альпинизма прошли соревнования по скалолазанию.

Соревнования (далее Фестиваль) проводились среди студенческих объединений Приволжского федерального округа при поддержке и непосредственном участии руководства молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ», Федерации скалолазания и туризма Оренбургской области.

Фестиваль проводился в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов, осуществляемого Федеральным агентством по делам молодёжи в рамках выстраивания системы работы с талантливой и инициативной молодёжью, формирования ее жизненных планов и карьерных устремлений, популяризации юношеского скалолазания, повышению спортивного уровня молодого поколения и в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2014 года № 2262-р «О проведении Всероссийского конкурса молодёжных проектов».

В Фестивале приняли участие спортсмены из семи городов Приволжского и Уральского федеральных округов: Оренбург, Самара, Уфа, Мелеуз, Челябинск, Магнитогорск и Шадринск.

Соревнования в трудности прошли на одном дыхании, единственное, финальный раунд все-таки заставил немного понервничать. По итогам соревнований призовые места с вручением грамот и ценных подарков! заняли:

Женщины:

I место – Андреева Екатерина, МС, г. Челябинск

II место – Кучеренкова Мария, 3 разряд, г. Самара

III место – Зинченко Ольга, г. Челябинск

Мужчины:

I место – Измайлов Тагир, КМС, г. Уфа

II место – Баранов Артем, 1 разряд, г. Челябинск

III место – Киприянов Василий, 1 разряд, г. Челябинск

Искренне поздравляем победителей Фестиваля!

Все участники и болельщики с нетерпением ждут приглашений на следующие соревнования на базе Центра по подготовке спасателей и развитию альпинизма Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ!

Деканат института