Проект «Лес победы»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия» объявила запуск проекта «Лес Победы».

Проект проводится в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина «О подготовке и проведении празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В ходе проведения данной акции планируется высадить именные деревья в честь участников Великой Отечественной войны на территории населённых пунктов.

Правительство Оренбургской области в лице Губернатора Ю.А. Берга и Министерства лесного и охотничьего хозяйства поддерживает данную инициативу и просит принять активное участие в проведении данной акции.

Не останутся в стороне и студенты направления подготовки «Лесное дело», по просьбе руководителя КГУ «Оренбургское лесничество» Кистерского Д.Н. уже заготовили 1500 черенков тополя пирамидального.

В ближайшее время планируется активное участие в посадке саженцев и сеянцев.

По вопросам организации и участия в проекте «Лес Победы» просим обращаться к руководителю ГКУ «Оренбургское лесничество» Кистерскому Д.Н. по телефонам 8-922-836-51-29; 8-909-610-65-95.

О.А. Лявданская

доцент кафедры лесоводства и лесовоспроизводства

Института агротехнологий и лесного дела