Спартакиада сотрудников вузов

Представители профессорско-преподавательского состава и сотрудники вузов Оренбуржья померяются силами в спортивных состязаниях.

Шесть ведущих вузов Оренбуржья подали заявки на участие в спартакиаде сотрудников высших учебных заведениях города Оренбурга,

посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором проведения спартакиады стал коллектив кафедры физвоспитания и спорта и профком ОГАУ.

Согласно утвержденного Положения о спартакиаде её целью является:

- пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов;

- развитие спортивной состязательности, укрепление духа здорового спортивного соперничества среди преподавателей вузов;

- создание новых позитивных примеров для подрастающего поколения.

Общее руководство проведением Спартакиады осуществляется профкомом сотрудников Оренбургского государственного аграрного университета. Непосредственное проведение соревнований возлагается кафедру физического воспитания и спорта.

Соревнования проводятся на базе Оренбургского государственного аграрного университета с 9 апреля по 10 апреля 2015 года.

К участию в Спартакиаде допускаются штатные сотрудники ( стаж работы не менее 1 года ) и аспиранты очной формы обучения (2-го курса и старше).

Все участники соревнований должны иметь удостоверение сотрудника вуза.

Виды спорта

Вид спорта

Состав команды

Представитель

1

10

2

2+1

3

2+1

ВСЕГО:

16

1

Каждая команда, участвующая в соревнованиях, должна иметь своего официального представителя. Представитель несёт ответственность за дисциплину участников и своевременную явку их на соревнования.

1. Волейбол. Состав команды: 10 игроков. Во время игры на площадке должно находиться 3 мужчины и 3 женщины. Система и регламент соревнований определяются на заседании судейской коллегии в зависимости от количества участвующих команд.

2. Шахматы. Соревнования командные. Состав команды: 2 мужчины и 1 женщина. Игры проводятся по швейцарской системе (1-я и 2-я доска и женская).

3. Настольный теннис. Соревнования командные. Состав команды 2 мужчины и 1 женщина. Система проведения соревнований и командный зачёт определяются на заседании судейской коллегии.

Победитель Спартакиады определяется по наименьшей сумме мест по всем видам спорта. При равенстве очков у двух и более команд победитель определяется по наибольшему количеству первых, вторых и т.д. мест.

По завершению соревнований участники занявшие 1-3 место по видам спорта награждаются дипломами. Команды занявшие 1-3 место в общекомандном первенстве награждаются кубками и дипломами соответствующих степеней.

Оплата расходов связанных с организацией (предоставление спортивных площадок, судейство, медицинское обслуживание, охрана мест соревнований), награждение, осуществляются профкомом сотрудников ОГАУ.

Главный судья: Гонтюрев Александр Владимирович.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

СПАРТАКИАДЫ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ г. ОРЕНБУРГА