«Образование и карьера»

С 8 по 9 апреля в СКК «Оренбуржье» состоялась VIII Специализированная выставка «Образование и карьера» и II Специализированная выставка «Выпускной бал».

В выставке приняли активное участие администрация, преподаватели и студенты университета. Перед участниками выставки выступили ректор ФГБОУ ВПО ОГАУ, доктор сельскохозяйственных наук, профессор В.В. Каракулев и начальник отдела по работе с территориями, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Н.А. Сивожелезова.

Активную профориентационную работу проводили З.Г. Нарушева, преподаватель кафедры Экономики агробизнеса и ВЭС  и к.э.н., доцент М.Д. Кислякова; преподаватели кафедры финансов и кредита экономического факультета, к.э.н., доцент Е.П. Огородникова; к.э.н., доцент Н.В. Андреева, преподаватель М.П. Морозова и студенты университета.

Также студенты 3 курса 31 группы экономического факультета очной формы обучения направления подготовки «Экономика» профиля подготовки «Экономика предприятий (организаций)» очной сокращенной формы обучения вместе с преподавателем Кисляковой М.Д. 8 апреля посетили открытие выставки и её павильоны. В рамках изучения дисциплины «Маркетинг» обсудили результаты её проведения. Выделили современные проблемы развития образования и карьеры в сельскохозяйственном секторе экономики Оренбургской области, определили перспективные направления и программы её модернизации и развития, обсудили вопросы привлечения на село молодых специалистов.

Преподаватель кафедры Экономики агробизнеса и ВЭС экономического факультета к.э.н., доцент М.Д. Кислякова в рамках выставки приняла участие в круглом столе «Оренбургское предпринимательство: история и современность» и в обсуждении проблем и перспектив развития предпринимательства в Оренбургской области.

По результатам круглого стола были подведены его итоги.

К.э.н., доцент кафедры

Экономики агробизнеса и внешнеэкономических связей,

Кислякова М.Д.