Конференция в г. Волгоград

Студенты юридического факультета приняли участие в Межрегиональной научной конференции в г. Волгоград.

10 апреля 2015 года на базе НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса» состоялась Межрегиональная научная конференция студентов и молодых ученых «Актуальные проблемы защиты социально-экономических прав человека и гражданина в России и странах СНГ». Конференция собрала большое количество участников из различных регионов и городов, а также из стран ближнего зарубежья.

На пленарном заседании с докладами выступили: д.э.н., доцент, ректор НОУ ВПО ВИБ, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе Волгоградской области Ващенко А.А., к.ф.н., доцент, проректор по науке НОУ ВПО ВИБ Ладаускас С.В., к.с.н., доцент, Управляющий делами НОУ ВПО ВИБ Лукаш А.И., д.ю.н., процессор Анисимов А.П.

В конференции приняли участие студенты и магистранты юридического факультета ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный аграрный университет». В рамках секции «Защита прав предпринимателей в России и странах СНГ» с докладами выступили магистрант Биткина Олеся, занявшая 2 место, студент 41 бак ГП группы Филатов Ярослав, занявший 3 место, студентка 42 бак ГП группы Яншина Анастасия (отмечена благодарностью за активное участие в конференции). Студентка 32 бак ГП группы Селиванова Каролина выступила с докладом в секции «Осуществление и защита земельных и экологических прав граждан в России и странах СНГ», заняв 1 место.

Конференция проходила в форме живой дискуссии, студенты принимали активное участие в обсуждении докладов, задавали друг другу интересующие вопросы и делали краткие замечания по статьям, выражая свою собственную позицию. Заслушав и обсудив все доклады и подведя итоги конференции, была организована экскурсия по городу Волгограду. Совместно с участниками из других городов ребята посетили музей-панораму «Сталинградская битва», совершили прогулку по аллее памяти героям Сталинградской битвы, осуществили поездку на Мамаев курган.

Зам. декана по воспитательной работе

О.И. Биткина