Погружение в «Библионочь»

24 апреля студенты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» Института управления рисками и комплексной безопасности посетили социально-культурную акцию «Библионочь».

Она проходила в универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской. Акция проводилась в целях поддержки чтения как образа жизни и развития литературного процесса как уникального явления. По мнению студентов, у них остались только положительные эмоции, они словно побывали в книгах, переходя из одной в другую, всё это сопровождалось прекрасной игрой актеров.

В библиотеке была обширная и интересная программа, конкурсы, мастер-классы, творческие мастерские, книжные аукционы, концерт классической музыки и творческого объединения авторской песни «Оренбург АП», танцевальный марафон, дискотека и старинные танцы в которых они с удовольствием приняли участие. В фойе нас встретила представитель библиотеки и провела интересную экскурсию по различным залам. После того как закончилась акция, возле выхода был установлен стеллаж с книгами, которые можно было забрать с собой на память. Саму акцию в Оренбурге проводят уже четвертый год, и мы надеемся, что это перерастёт в одну из традиций нашего города.

Куратор 11 группы «Техносферная безопасность»

Ю.Н. Беляцкая