Патриотическое воспитание молодого поколения

11 мая 2015 г. в аудитории № 67 прошёл кураторский час, посвященный 70-ю победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Организатором данного кураторского часа выступили куратор первого курса Пушкарев Н.Н. и куратор третьего курса Буканов А.Л. специальности «Зоотехния». На основе материалов из семейных архивов наград, фотографий, газетных статей и других материалов они рассказали участникам кураторского часа, студентам I и III курсов, подлинные истории о тех далеких годах.

В выступлениях были отмечены трудности и лишения, которые смог пройти весь народ, участвовавший как в военных действиях, так и в тылу, и что их сплачивала дружба и уверенность в победе!

Минутой молчания почтили память героев, навсегда оставшихся в нашей памяти. «Никто не забыт, ничто не забыто»!!!

К.с-х. наук, доцент кафедры

зоотехнологий и менеджмента, Пушкарев Н.Н.,

К.с-х. наук, доцент кафедры

зоотехнологий и менеджмента, Буканов А.Л.

Награды участника Великой Отечественной войны Федосеевой Александры Васильевны, бабушки Буканова А.Л. В годы войны она работала медсестрой и своим трудом приближала день Победы. Фотографии из семейного архива Федосеевой Александры Васильевны.

На фотографии представлены участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, родственники и односельчане доцента Пушкарева Н.Н. На фотографии представлены участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, родственники и односельчане доцента Пушкарева Н.Н. На фотографии представлены участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, родственники и односельчане доцента Пушкарева Н.Н. На фотографии представлены участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, родственники и односельчане доцента Пушкарева Н.Н. На фотографии представлены участники боевых действий в период Великой Отечественной войны, родственники и односельчане доцента Пушкарева Н.Н.