Олимпиада по бухгалтерскому учету

Студенты аграрных вузов ПФО сразились за звание лучшего бухгалтера.

Студенты Оренбургского ГАУ приняли участие в Региональном конкурсе-олимпиаде среди студентов 4 курса аграрных вузов Приволжского федерального округа, обучающихся по направлению подготовки «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», который проходил в Самарской ГСХА (п. Усть-Кинельский)

Олимпиада включала в себя выполнение теоретических, практических и профессиональных конкурсных заданий, содержание которых соответствует ФГОС, и проводилась в три этапа:

– тестирование по теоретическому курсу дисциплин профессионального цикла,

– выполнение комплексного практического задания,

– решение профессиональных задач в сфере бухгалтерского учета с применением современных информационных технологий.

Участники конкурса показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков в области бухгалтерского учета, аудита и налогообложения в коммерческих организациях. По итогам олимпиады были определены лучшие результаты в командном и индивидуальном зачете. Команда Оренбургского ГАУ, которую представляли студентки Шумилина Ксения, Страхова Екатерина, Кичатова Ирина. Кичатова Ирина завоевала второе почетное место.

Итоги олимпиады в очередной раз показали высокий уровень подготовки и научных знаний студентов Оренбургского ГАУ.

Поздравляем ребят с отличным выступлением и желаем им новых побед и творческих успехов.

Доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита,

к.э.н. М.И. Цыгулева