Музыкально-поэтический вечер

Встречайте трепетную весну, люди Земли.

Убейте войну, прокляните войну, люди Земли!

Мечту пронесите через года и жизнью наполните!..

Но о тех, кто уже не придет никогда,- заклинаю вас,- помните!

Именно с этого стихотворения Роберта Рождественского начался музыкально-поэтический вечер "Память сердца", посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который был организован Оренбургской областной филармонией.

Преподаватели и студенты экономического факультета вместе с деканом Залозной Галиной Михайловной посетили 20 мая это очень трепетное мероприятие.

В исполнении камерного оркестра прозвучали известные и всеми любимые песни военных лет, такие как "Огонек", "Синий платочек", "Моя Москва" и другие произведения знаменитых композиторов. Песню "Катюша" пел весь зал.

Популярная советская песня композитора Давида Тухманова и поэта Владимира Харитонова "День Победы" – логическое завершение прекрасного концерта, во время исполнения которой все зрители стоя одарили оркестр аплодисментами.

Джанвелян М.Г.

Председатель студенческого совета экономического факультета