Показали отличные знания

23 апреля 2015 года на кафедре иностранных языков ОГАУ состоялась студенческая научно-практическая конференция.

Конференция была посвящена теме «Актуальные проблемы студенческой молодежи в странах изучаемого языка (Actual problems of students's youth)».

Цель конференции – развитие личности студента, способного успешно решать профессиональные задачи, получить опыт исследования и публичного выступления, На конференции было представлено 17 исследований на английском и немецком языках, затрагивающих актуальные проблемы студенческой молодежи в странах изучаемых языков. Все студенты показали знание предмета исследования и сформированность межкультурной коммуникативной профессиональной компетенции. Руководители проектов – профессор Л. С. Инякина, доценты Л. З. Абрамова, Л. Р. Валитова, З. Х. Галькиева, Т. А. Губарева.

В работе конференции приняли участие студенты Института агротехнологий и лесного дела, Института управления рисками и комплексной безопасности, факультета ветеринарной медицины и биотехнологий, инженерного факультета: Сафаров М., Кишко К., Чуруканов В., Маргвелашвили М., Козлова О., Тенелова А., Бекжанова Ж., Шегай Д., Федотова А., Соловьева Е., Друшева Э., Щербакова И., Девлешова А., Тасбулатова А., Дюсембина Р., Литовкин С., Рябцев А., Зульфугарова Г. Победителями стали:

Английский язык:

1 место: Сафаров М., Кишко К. – Инженерный факультет

2 место: Федотова А. – ИУР и КБ

3 место: Чуруканов В. – ИА и ЛД

Немецкий язык: 1 место: Щербакова И. – ИА и ЛД

2 место: Дюсембина Р. – ИА и ЛД

3 место: Девлешова А. – ИА и ЛД

Участники конференции были награждены почетными грамотами.

Л.С. Инякина, Л.З. Абрамова