Встреча с Героем России

27 мая состоялось встреча с Героем России А.Н. Чилингаровым, в которой приняли участие студенты-биологи и экологи Института управления рисками и комплексной безопасности.

Студенты кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности приняли участие в открытии седьмого съезда «Степи северной Евразии». Губернатор области представил почётного гостя, Героя России Артура Николаевича Чилингарова.

Его интересное выступление по аналогии Арктики и степных территорий, которые являются основными накопителями углерода, вызвало много вопросов у студентов.

Некоторые выразили желание поучаствовать в арктических экспедициях, на что Артур Николаевич ответил, что ради этого и приезжал. Убедительно. Говорил о том, что приращение территорий России и ее богатств будет именно за счет арктических территорий.

Студенты вдохновились новыми возможностями реализации себя в качестве биологов в очередной экспедиции в Арктику на новом атомном ледоколе.

Филиппова А.В.