Специалист по социальной работе

20 мая 2015 г. в 14.00, в конференц – зале института заочного и дополнительного профессионального образования ФГБОУ ВПО «Оренбургский ГАУ» состоялся круглый стол на тему «Студент - Выпускник – специалист по социальной работе».

В работе круглого стола приняли участие приглашённые специалисты учреждений социальной сферы г. Оренбурга - Киселёва Елена Анатольевна специалист - эксперт отдела социальной поддержки семей с детьми Министерства социального развития Оренбургской области, Кислова Анастасия Николаевна специалист первой категории отдела по правовым вопросам Управления жилищной политики администрации г. Оренбурга, Сафиева Елена Ильхамовна - специалист по социальной работе «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония», Телемгенова Жазира Кенжегалиевна – главный специалист отдела по назначению выплат на оплату коммунальных услуг и жилищных пособий Оренбургского областного «Центра социальной поддержки населения» в Ленинском районе г. Оренбурга, Коньшина Екатерина Петровна - специалист по проблемам семьи и детей «Комплексного центра социального обслуживания населения в Южном округе.

Специалисты рассказали о содержании и особенностях своей профессиональной деятельности. Администрация вуза в лице проректора по учебной работе ОГАУ Гончарова А.Г. и декана юридического факультета Цибарта Е.Э., в своём приветственном слове к участникам круглого стола отметили важность таких мероприятий по профессиональной социализации студентов.

Состоялся интересный обмен мнениями, который позволил не только увидеть проблемы и достижения профессиональной подготовки специалистов по социальной работе, но и стал очередным шагом к корпоративной солидарности студентов и выпускников нашего университета.

Ответственный за информацию: Зингер И.С.