Спектакль-концерт

С 26 по 29 мая в городе Оренбург прошел VII Международный фестиваль «Гостиный двор–2015».

Гостями большого театрального праздника впервые в истории стали только музыкальные театры из разных городов России. В этом году фестиваль посвящен 70-летию великой Победы. В афише фестиваля — лучшие постановки, посвященные этой дате. Завершил театральный фестиваль Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым, который привез спектакль-концерт по пьесе Григория Горина «Прощай, конферансье…».

Студенты экономического факультета вместе с деканом профессором Залозной Г.М. посетили этот интереснейший спектакль. Герои спектакля — артисты, музыканты, танцоры, юмористы — участники популярных в предвоенное время «сборных концертов», душою которых был конферансье. Зрители были восхищены остроумными репризами от конферансье, трогательными песнями о любви, горячими танцами... Вообще, Государственный академический музыкальный театр Республики Крым с самого начала своей работы взял на себя ответственную миссию – формировать у юношества высокое патриотическое сознание и гражданственность. Для театра работа с юным зрителем – это путь воспитания гармонически развитой личности, будущего гражданина страны. Театр доказывает это всем своим репертуаром. В этом спектакле мы увидели и юмор, и историю любви, и рассказы о подвиге, и взгляд на актерское призвание.

Князева Виктория

экономического факультета