Успехи Гора Акопян

Гор – студент факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Оренбургского государственного аграрного университета, перспективный боксер.

Спортивную жизнь начал в апреле 2006 года в детско-юношеской спортивной школе по боксу олимпийского резерва имени Заслуженного тренера России Г. И. Васильева.

За 9 лет занятий боксом под руководством тренера-преподавателя Валерия Ивановича Шурыгина неоднократно становился победителем и призёром областных, ведомственных, всероссийских и международных соревнований. Первым значимым достижением в своей спортивной карьере считает победу на Первенстве Приволжского федерального округа в 2009 году. Семикратный победитель первенств Оренбургской области, финалист и победитель первенства центрального совета «Динамо» в 2010 и 2011 году. Призер Первенства России 2011 года.

В 2013 году, перейдя во взрослую возрастную категорию, стал двукратным чемпионом Приволжского федерального округа в 2013 и 2014 году, победителем Спартакиады учащихся ПФО. Завоевал золотую медаль в первенстве Российского спортивного студенческого союза среди молодежи в 2015 году.

Перспективный боксер, на его счету 137 боев, 121 победа. Из 7 международных встреч ни одного поражения.

Поздравляем с завоеванием золотой медали. Желаем дальнейших успехов !

Зав.кафедрой физвоспитания и спорта В.И.С оболева

мастер спорта СССР Международного класса