Защита аттестационных работ

24 июня 2015 г. в ИЗиДПО состоялась защита выпускных аттестационных работ по программе дополнительного профессионального образования: «Автоматизированная система обработки информации и управления».

Данная программа реализовывалась ИЗиДПО и институтом управления рисками и комплексной безопасности (модератор – к.т.н., доцент кафедры автоматизированных систем обработки информации и управления Марина Александровна Корякина).

Слушатели данной программы – преподаватели нашего университета и филиалов – изучали в течение второго учебного семестра различные дисциплины: алгоритмические языки и программирование, объектно-ориентированное программирование, технология программирования, основы программирования и конфигурирования в корпоративных информационных системах, разработка web-приложений, СУБД и базы данных, сетевые технологии и др.

На защиту были представлены различные по тематике выпускные аттестационные работы, имеющие практическую направленность. Председатель комиссии заместитель директора Оренбургского филиала ООО «Газпром Энерго» Максим Юрьевич Подлесных и члены ГАК отметили актуальность проблемы исследования аттестационных работ, хорошую подготовленность слушателей и умение преподнести свои наработки.

Лучшей стала работа преподавателя Сорочинского ветеринарного техникума Елистратовой Марины Вячеславовны «Разработка базы данных «Почта» УФПС Оренбургской области – филиала ФГУП «Почта России» Сорочинский почтамт» г. Сорочинск, Оренбургская область, а также были отмечены отличные работы представителей Илекского зоотехнического техникума Петрик Натальи Владимировны по теме «Разработка программы – оболочки для электронных учебных материалов» и Колесовой Татьяны Юрьевны «Разработка автоматизированного рабочего места специалиста отдела кадров Илекского зоотехнического техникума – филиала ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ» п. Илек, Илекский район.

Успехов всем выпускникам!

к.т.н., доцент кафедры АСОИУ