Конференция профсоюза студентов ОГАУ

10 сентября в главном корпусе нашего университета прошла конференция Первичной Профсоюзной Организации студентов Оренбургского государственного аграрного университета.

На повестке дня стояли вопросы о повышении профсоюзного взноса, улучшения социально – бытовых условий в общежитиях университета, доклад председателя ППО студентов о проделанной работе профсоюзного комитета студентов за период: октябрь 2011 – сентябрь 2015, а также избрание нового председателя организации.

На конференции присутствовали: Гончаров А.Г – проректор по учебной работе, Антонов В. К. – председатель Федерации организаций профсоюзов Оренбургской области, Петров В.В. – председатель областного комитета Профсоюза работников АПК РФ, Кривоносова Е. Ю. – председатель ППО студентов, Литвинов Д.А. – председатель правления «Союза студентов ОГАУ», Уряшева З.Н. – председатель комиссии по социально – культурной деятельности ППО студентов ОГАУ. Каждый из них выступил с докладом.

Главным вопросом на повестке дня послужил выбор нового председателя ППО студентов ОГАУ, который придет на смену Кривоносовой Елене Юрьевне. Официально было выдвинуто двое участников: студент 2 курса юридического факультета Спицын Ярослав и студент 3 курса института управления Флянцрайх Андрей. Оба кандидата выступили со своей предвыборной речью и предложили различные решения проблем студентов и новые идеи, которые пойдут на пользу университету.
В результате голосования  был избран новый председатель ППО ОГАУ. Им стал Флянцрайх Андрей. Так же был утвержден новый состав первичной профсоюзной организации ОГАУ.  Заместителями председателя ППО студентов стали: Спицын Ярослав (2 курс юридического факультета) и Антуганова Анна (2 курс института агротехнологий и лесного дела). Особо активные студенты, входящие в состав профсоюза были награждены грамотами.

В ходе конференции, делегатами со всех учебных подразделений было принято решение о повышении размеров профсоюзных взносов с 1 % до 2%.

Председатель информационного бюро профсоюза студентов ОГАУ

Терлецкий А.К.