«МЕНОВОЙ ДВОР» - ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД!

10.09.2015 года преподаватели кафедры «Экономики агробизнеса и ВЭС» к.э.н., доцент Кислякова М.Д., к.э.н.,   доцент Белякова Е.А., приняли  участие в  XXXV осенней межрегиональной выставке-ярмарке продовольственных товаров и упаковки

, в семинаре «Стандарты качества ТС   «Пятерочка» (организатор Министерство экономического развития, промышленной политики и торговли   Оренбургской области, X5Retail Group).

Инициатором организации посещения выставки-ярмарки выступил деканат Экономического факультета и декан Экономического факультета д.э.н., профессор Залозная Г.М., заведующий кафедрой Экономики агробизнеса  и ВЭС Балабанова  С.В., в рамках изучения дисциплины «Маркетинг» со студентами 32 группы направления подготовки «Экономика», профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», очной формы обучения Кислякова М.Д. и проведения воспитательной кураторской работы на факультете куратор 14 группы специальности «Экономическая безопасность», очной формы обучения Белякова Е.А.

Студенты познакомились с уже известными торговыми марками и новыми товарами, которые предлагают сельхозтоваропроизводители  и перерабатывающие предприятия г. Оренбурга и Оренбургской области; с новыми технологиями производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, а также в сфере упаковки и упаковочного оборудования, развития цветоводства и семеноводства на региональном рынке.

Ребята познакомились с деятельностью предприятий ООО «Лидер» г. Орск, Оренбургский областной союз потребительских обществ («Облпотребсоюз») г. Оренбург, ООО «Мясокомбинат «Сорочинский»» г. Сорочинск.

На выставке ярко была представлена продукция молодых предпринимателей Оренбургской области.

Сотрудники данных предприятий поделились со студентами особенностями организации работы предприятий в условиях экономических санкций и импортозамещения.

Перед телезрителями «Орен ТV» о продуктовой стратегии компании «ЖеЛен» на рынке Оренбургской области выступила к.э.н., доцент Кислякова М.Д.

Материал разработан и подготовлен

к.э.н., доц. каф. Экономики агробизнеса