Актуальные проблемы биологии в животноводстве

В г. Боровске Калужской области прошла шестая международная конференция, посвященная 55-летию ВНИИФБиП.

15-17 сентября 2015 года на базе Всероссийского научно-исследовательского института физиологии, биохимии и питания животных состоялась шестая международная конференция, посвященная 55-летию ВНИИФБиП. Конференцию открыл директор института-юбиляра А.С.Ушаков. С вступительным словом к участникам конференции обратились член-корреспондент РАН В.А. Багиров, академик Б.Д. Кальницкий. Доклад Б.Д. Кальницкого был посвящен истории ВНИИФБиПа, давшему старт нескольким поколениям ученых и специалистов в области животноводства.

Программа конференции была очень насыщенной и включала в себя пленарные лекции, секционные заседания и многочисленные культурно-экскурсионные мероприятия.

В работе конференции приняли участие и выступили с докладами, посвященными обмену веществ у сельскохозяйственной птицы к.б.н., доцент кафедры химии и биотехнологии ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ Коткова Т.В. и аспирант этой кафедры Милованова Е.А.

В рамках работы конференции на пленарных заседаниях выступили гости из республики Беларусь, Украины, Турции. Доклад  Кеддена Фатина (Cedden Fatin)   «Use PGE Analogue for Trans-Cervical Insemination in Sheep and Goat» вызвал очень большой интерес, вопросы после доклада не прекращались  более часа.

На конференции были представлены четыре секции, включавшие разные области животноводства. Так же на конференции были представлены постерные (стендовые) доклады.

Во время конференции у всех участников была возможность ознакомится с богатым библиотечным фондом ВНИИФБиП и лабораторной базой института.

Доцент кафедры химии и биотехнологий, к.б.н. Коткова Т.В.