Стипендии от РОСГОССТРАХ

Трое студентов из Оренбуржья стали стипендиатами компании РОСГОССТРАХ

В наступившем 2015-2016 учебном году компания РОСГОССТРАХ продолжает традицию награждения лучших студентов российских вузов и колледжей из числа детей работников и агентов компании именными стипендиями. Решением стипендиальной комиссии по представлению регионов на первый семестр назначено 70 стипендий в 39 филиалах компании.

При этом 42 студента получат именную стипендию компании РОСГОССТРАХ впервые. Новые стипендиаты компании – студенты 33 высших учебных  заведений,  а также 8 техникумов и колледжей. Среди них  трое оренбуржцев: Виктор Онищенко (Оренбургский государственный университет), Константин Комаров (Казанский федеральный университет), Рустам Айдагулов (Оренбургский государственный аграрный университет).

Рустам Айдагулов учится на 3 курсе экономического факультета ОГАУ, показывает хорошие результаты в учебе, активно занимается спортом. «Было приятно узнать, что теперь буду получать стипендию от компании РОСГОССТРАХ, в которой трудится моя мама, - рассказал Рустам Айдагулов. – О ее работе знаю не понаслышке. Часто помогаю маме готовить отчеты, знаком со страховыми продуктами, бывал в страховом отделе «Чкаловский».  Мне интересна профессия страховщика. Планирую в этом году совмещать учебу и работу в качестве страхового агента в нашем агентстве «Студенческое».

Стипендиальная программа компании РОСГОССТРАХ реализуется с 2006 года. Это метод не только адресной финансовой поддержки лучших студентов, но и привлечения на работу в компанию молодых талантов. Приоритет при назначении именной стипендии компании отдается студентам финансово-экономических специальностей, тем, кто изучает современные IT-технологии, право и управление персоналом. Учитывается также успеваемость студента, материальное положение семьи, успешность работы родителей в компании. За эти годы стипендиатами компании стали более 750 студентов вузов и колледжей России от Владивостока до Калининграда, десятки из них получили приглашения для трудоустройства в коллективы филиалов компании РОСГОССТРАХ.