Удачи вам, аспиранты!

В актовом зале административного корпуса Оренбургского государственного аграрного университета 15 сентября состоялось собрание  аспирантов 1,2,3 и 4 годов обучения.

Для нас, сотрудников Института агротехнологий и лесного дела, это радостный день. Радует то, что аспиранты-очники третьего года обучения завершили свои исследования и вышли на финишную прямую,  к написанию и защите диссертации. Посмотрите на них… Они уже не похожи на студентов. Это серьезные, уверенные в себе молодые люди. Нет сомнений, что они станут хорошими учеными и внесут свой вклад в развитие России.

В ходе собрания проректор по научной работе и международным отношениям, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Петрова Галина Васильевна представила информацию  о порядке организации и осуществления  подготовки кадров высшей квалификации в условиях  реализации Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и последующих постановлений. Заведующая аспирантурой и докторантурой, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Кувшинова Надежда Николаевна подвела  итоги работы аспирантуры за 2015 год.

Под дружные аплодисменты выпускники получили документы об окончании аспирантуры. Не осталась в стороне и наша кафедра - кафедра лесоведения, ботаники и физиологии растений. В этом году завершил обучение аспирант Звонов Александр Владимирович (специальность 06.01.01. – общее земледелие, растениеводство, научный руководитель – заведующий кафедрой, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Щукин Виктор Борисович). Ждем от него, в ближайшее время, завершения диссертации и удачной  ее защиты. Пополнились ряды аспирантов кафедры и в этом году. На кафедру пришли два аспиранта, выпускники Института агротехнологий и лесного дела – Аманжулов Тулеген Салимжанович (специальность 06.01.01 – общее земледелие, растениеводство; научный руководитель доктор сельскохозяйственных наук, профессор Щукин В.Б.) и Осмирко Анна Андреевна (специальность 06.03.02 – лесоведение, лесоводство, лесоустройство и лесная таксация; научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук, доцент Симоненкова В.А.).

Желаем всем аспирантам успехов в учебе и исследовательской деятельности!

Заведующий кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений, профессор Щукин В.Б.