Заседание научного кружка «Экоспасс»

На кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности 13 октября проведено очередное заседание кружка «Экоспасс» по теме «Мир почв».

На очередном заседании научного кружка «Экоспасс» старший преподаватель к.б.н. Канакова Анастасия Анатольевна открыла для студентов удивительный мир почвенных организмов. В заседании принимали участие кружковцы, студенты направления подготовки «Биология». Разнообразие населения почвенного мира и удивительные организмы, проживающие в загадочной, малоизученной вселенной почв вызвали у студентов живейший интерес. В рамках проведенного заседания студенты приобрели не только практические навыки по разбору почвенных образцов, обнаружению почвенных беспозвоночных, их определению, но и получили научное вдохновение. Некоторые из них выбрали для дипломной работы тему биомониторинга почв.

Зав. каф. биологии, природопользования и

экологической безопасности Филиппова А.В.