Школа Экономического Факультета - 2015

Школа Экономического Факультета (ШЭФ) имеет уже пятилетнюю историю.

За эти годы участниками данной школы стали более 300 студентов факультета. В воскресное утро 27 сентября 2015 года экономический факультет Оренбургского государственного аграрного университета вновь встречал на ШЭФе своих первокурсников.

Организаторами данного мероприятия стали активисты экономического факультета, участники предыдущих ШЭФов, во главе с председателем студенческого совета экономического факультета Джанвелян Мариам. Данное мероприятие показало первокурсникам или шэфчикам (именно так их называют после ШЭФа), что в университете кроме учебной деятельности есть еще и другая сторона студенческой жизни, яркая и активная, направленная на развитие студенческого самоуправления своего родного факультета и университета.

Данное мероприятие собрало более 100 человек в корпусе экономического факультета, среди них было около 60 первокурсников, 30 студентов-организаторов, и любимые всеми гости. Было приятно видеть заинтересованные лица студентов, приятно осознавать, что это интересно не только первому курсу, но и старшекурсникам.

Программа ШЭФа включала в себя: увлекательный веревочный курс, беседы об отделах на факультете, разговоры со «старичками» - гостями ШЭФа. По традиции окончанием школы стал "пирог дружбы", когда команды совместно со своими кураторами делают свой торт, из заранее подготовленных продуктов, а затем этот "пирог дружбы", совместно съедается.

После мероприятия участниками высказано много добрых слов в адрес организаторов, кураторов, которые смогли убедить их прийти ранним воскресным утром в университет.

Надеемся, что первокурсники будут готовы вновь участвовать в данном мероприятии, но только уже в роли организаторов. Мы рады своим активным, веселым, целеустремленным активистам и надеемся видеть их в дальнейшем в наших рядах.

Остается лишь пожелать первокурсникам активной и веселой жизни в университете, наполненной множеством ярких событий, которые останутся в их памяти навсегда. И мы верим, что каждому из них выпадет возможность проявить себя и раскрыть свой внутренний потенциал! Хочется выразить слова благодарности организаторам данного мероприятия, а также приглашенным гостям за их добросовестно выполненную работу.

До встречи на ШЭФе-2016 года!

Заместитель декана экономического факультета

по воспитательной работе, доцент Ермош Е.В.

Председатель студсовета экономического факультета Джанвелян М.