День качества в Покровском СХК

Свой незабываемый вклад в рамках Всемирного дня качества внесли обучающиеся Покровского сельскохозяйственного колледжа.

«Высокое качество продукции и услуг, а также активизации деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблеме качества в современных условиях является ключом к успеху в деятельности любой отрасли и, конечно же, каждой страны. Понятие качества тесно связано с тем, что мы называем благами современной цивилизации, качеством жизни: а это и сохранение окружающей среды, и физическое здоровье,  и психологический комфорт человека.»

В программу недели качества Покровского сельскохозяйственного колледжа вошло 14 разноплановых мероприятий, в числе которых: деловая игра, круглый стол, олимпиада, мастер-класс, экскурсия, выставка, открытое занятие, видеоконференция, конкурсы.

На бинарном уроке преподавателей Ероповой Марии Викторовны и Андронова Олега Анатольевича по физической культуре по сдаче ГТО среди обучающихся первого года обучения ребята 1 курса направления подготовки «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Информационные системы» показали свою физическую подготовку.

Азарт и твердое желание обучающихся приблизиться ко второй ступени по сдачи нормативов ГТО,  помогло им при выполнении упражнений на различные группы мышц , в том числе –  на ловкость.

В конкурсе на лучшего оператора по искусственному осеменению, который  проходил в учебно-производственном комплексе Ресурсного центра Оренбургского ГАУ, ребята (8 участников) боролись за звание лучшего оператора по профессии.

На 1 этапе (теоретическом) обучающимся было предложено выполнить задание на определение соответствия (25 вопросов за 15 минут), 2-й этап (лабораторный) – подготовительный (не более 10 минут) был направлен на подготовку к непосредственному осеменению коровы и заключался в умении применить свои знания операций и ГОСТов, и на 3 этапе (практическом)  обучающиеся  продемонстрировали  приобретенные знания  при проведении осеменения коровы ректоцервикальным способом (не более 20 минут).

На конкурс  были приглашены студенты 1-х курсов, которым  была дана возможность задавать интересующие их вопросы, проследовать за участниками конкурса  к 3-му этапу и присутствовать при выполнении задания. Конкурс вызвал неподдельный интерес у студентов.

По итогам конкурса жюри определило  лучшего. Обучающиеся 4 курса специальности «Ветеринарии» продемонстрировали прекрасную подготовку к будущей специальности – ветеринарного фельдшера.

Задание на 3 этап   Пояснение действий 1-й участник

УИКО