Научно-практическая конференция

9 ноября 2015г. в рамках фестиваля «Неделя качества» была проведена научно-практическая конференция «Открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами».

Организатором конференции выступила доцент  кафедры финансы и кредит Набатчикова Светлана Борисовна. Участниками – студенты 3 курса направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

Целью данной конференции стало вовлечение участия граждан в вопросах бюджета и бюджетного процесса Оренбургской области, а также совершенствование работы по формированию и представлению бюджета для граждан. Данное мероприятие посетил  зав. кафедры «Финансы и кредит», д.э.н., профессор – Левин В.С. Важными гостями данной конференции стали Востриков Виталий Игоревич – старший контролер-ревизор Федеральной службы по финансово-бюджетному надзору по Оренбургской области; заместитель декана экономического факультета Сингаева Юлиана Владимировна. Востриков В.И. выступил с докладом, который вызвал у аудитории большой интерес и много вопросов. Так как вся информация была представлена с сопровождение презентации.

На данной конференции были представлены 8 научных работ:

• Бюджет для граждан и открытый бюджет как инструменты повышения финансовой грамотности населения - Исмаилова М.И., Якимова А.С. 31фин
  • Визитная карточка бюджетной системы РФ – Кутырев А.Н., Зеленская А.А., Макаев С.А.;
  • Лучшие высказывания о бюджете – Васильева К.С.;
  • Бюджет муниципального образования в сравнении с другим бюджетом муниципального образования (на примере Саракташского и Переволоцкого района) – Галиев М.У; Тефтерева С.Э; Азимбаева А.Р.;
  • Макет бюджета для граждан – Мальцева С.Н.; Попова Т.А.; Самохина Е.В.;
  • Гражданские инициативы в современном мире – Башаева А.В.; Степанова Д.А.;
  • Программа поддержки местных инициатив Тверской области -
    Максимов М.В.;
  • Бюджет и гражданские инициативы – Гончарова М.И; Косых В.О.

Хочется отметить, что конференция прошла на высоком уровне и дала возможность участникам и слушателям узнать для себя что-то новое и интересное, а так же получить много положительных эмоций.