Мониторинг пройден успешно!

В Минобрнауки России состоялось ежегодное заседание Межведомственной комиссии по проведению мониторинга эффективности вузов.

Участники заседания под председательством Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова обсудили итоги проведенного исследования в 2015 году, в ходе которого были собраны данные по 900 вузам и 1232 филиалам. Было отмечено, что 57 вузов и 142 филиала выполнили менее четырех основных показателей мониторинга, из них государственных образовательных организаций – 25 вуза и 134 филиала, негосударственных – 32 вуза и 8 филиалов.

По итогам мониторинга Оренбургский государственный аграрный университет показал результаты, превышающие критические значения, по 5-ти показателям из 7-ми. Таким образом, деятельность вуза в отчетном периоде признана эффективной.

Все данные мониторинга опубликованы в открытом доступе на сайте:

miccedu.ru/monitoring/.

Поздравляем коллектив университета с успешным прохождением мониторинга!