Заседание дискуссионного клуба

10 ноября 2015 года кафедра предпринимательского права и гражданского процесса  провела заседание Дискуссионного клуба.

Заседание Дискуссионного клуба было проведено в 14:00  в аудитории № 43 Юридического факультета на тему: «Отдельные правовые проблемы, связанные со взысканием имущества с должников: теория и практика».

На повестку был вынесен вопрос «Введение института частных судебных приставов-исполнителей в систему принудительного исполнения Российской Федерации».

Участниками заседания Дискуссионного клуба были студенты 4 курса юридического факультета как  гражданско-правового, так и уголовно-правового профиля. На мероприятие также был приглашен судебный пристав - исполнитель отдела судебных приставов Ленинского района г.Оренбурга,  юрист 3 класса Максименко Рустам Валерьевич и студенты 4 курса  Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

Результатом заседания Дискуссионного клуба являются предложения студентов, поддерживающих инициативу введения института частных судебных приставов-исполнителей в систему принудительного исполнения РФ, о принятии ФЗ «Об исполнительной деятельности частных судебных приставов-исполнителей в РФ».