Начинающий фермер 4.0

Эмблема начинающий фермер17 декабря 2015 г. пройдет региональный этап Всероссийского конкурса «Начинающий фермер».

В рамках подготовки к федеральному этапу IV Всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер» (Минсельхоз РФ) проводится региональный этап конкурса. По итогам этапа будут определены две команды среди подразделений университета, реализующих ВО и СПО.

Победители регионального этапа после дополнительной экспертизы проектов смогут представить Оренбургскую область на федеральном уровне.

В прошлом году команда КФХ "Козья радость" (Факультет ветеринарной медицины и биотехнологий ОГАУ), победившая на региональном этапе, прошла экспертизу работ и была приглашена для очного участия в Москву.

В столице в апреле 2015 г. команда КФХ "Козья радость" одержала победу в игре и получила рекомендацию Минсельхоза РФ на реализацию проекта и получение гранта в размере 1 500 000 руб.

IV интеллектуальная игра «Начинающий фермер» проводится в три этапа:

Первый – декабрь 2015 года - проведение региональных этапов Игры в субъектах Российской Федерации.

Второй – до 1 марта 2016 года - экспертная оценка присланных бизнес-проектов победителей региональных этапов Игры.

Третий – до 30 апреля 2016 года - проведение федерального этапа Игры, определение победителей, награждение.

Для участия в конкурсе структурным подразделениям Оренбургского ГАУ необходимо сформировать команду и подать заявку в Управление инноваций и качества образования до 9 декабря 2015 г. 12.00 часов (административный корпус, каб. 20, Юмакаев С.З., Балабанов И.Л.). Команды филиалов университета могут направить сканированный вариант заявки на адрес электронной почты Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой «Начинающий фермер»).

Участникам игры необходимо представить актуальный проект по организации собственного бизнеса на селе. Большое значение придается знанию участниками программ поддержки кооперации, начинающих фермеров и семейных животноводческих ферм. Порядок проведения на территории Оренбургской области конкурса по отбору начинающих фермеров представлен в постановлении №858-п от 3.10.2012. При создании проекта участникам необходимо соблюдать все требования, указанные в постановлении.

Оренбургский ГАУ приглашает принять участие также команды ссузов Оренбургской области.

Максимальное количество участников в составе 1 команды – 3 человека. Заявки принимаются согласно форме, представленной в распоряжении № 70 от 01 декабря 2015 г.

Дата и место проведения регионального этапа:17 декабря, ул. Коваленко, 5 (конференц-зал, ИЗиДПО, 3 этаж).

09.30-10.00 – регистрация команд.

10.00 – начало мероприятия.