12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

27 мая - общероссийский день библиотек

27 Мая 2016

alt27 мая отмечается Общероссийский день библиотек

Это праздник не только профессиональных библиотекарей, а прежде всего людей, которые любят книги и понимают их огромную роль в культурной и общественной жизни общества.
 Установил этот праздник Б. Н. Ельцин, первый президент России, в 1995 году подписав соответствующий указ за номером 539.  Дата праздника 27 мая выбрана не случайно. У нее есть свои истоки и своя история. Именно в этот день далекого 1795 года великая императрица всея Руси Екатерина II своим высочайшим повелением подписала указ, в котором говорилось об основании Императорской Публичной библиотеки.
  
 
И по сей день, 27 мая в России отмечают праздник - Общероссийский день библиотек, который, в свою очередь, является самым настоящим профессиональным праздником российских библиотекарей, как в народе говорят -  «Днём библиотекаря». Правдивы и справедливы слова 
 
«Альтернативы нет библиотеке,
Библиотекарю замены нет!» 
 
 
Дорогие библиотекари и просто ценители литературы, поздравляем вас с Общероссийским днём библиотек. Благодаря этим учреждениям связь между человеком и книгой всё ещё жива, хотя её и вытесняют современные технологии. Желаем, чтобы всё больше людей посещали читальные залы и заводили читательские формуляры в библиотеках. Помните, что книга - лучший собеседник, советчик и друг.
Ученье - свет, а библиотека – вечный свет просвещения. В Общероссийский день библиотек хочется пожелать людям неуемного стремления к знаниям, которое будоражит пытливые умы, ценить и передавать поколениям опыт прошлых лет, накопленный и сохраненный в книгах.
Библиотека - это сосредоточение мудрости веков и хранилище знаний человечества. Именно в библиотеках мы черпаем тот заряд нравственной энергии и знаний, которые позволяет нам быть культурными людьми! 
 
 
БИБЛИОТЕКА! Спасибо тебе за то, что ты несёшь свет знаний в массы!
 
 
Поздравляем с Днём библиотек,
Пусть идут года, за веком век -
Книга - это то,
чем мир украшен.
Книга - это радость для души,
Добрый друг, учитель,
верный спутник.
Пусть и впредь к сиянию вершин
Мир она ведёт глубинной сутью.
Библиотекари России,
Вы тайно совесть в нас растили,
Среди бессовестности века...
Нас родила библиотека!
 
            Е. Евтушенко
alt    alt
         
Ответственный за информацию
Тарасова Вера Борисовна, директор библиотеки.