III тур Всероссийского конкурса

25-26 мая 2016 г. на базе Саратовского ГАУ состоялся III тур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по номинациям «Экономика», «Менеджмент» и «Экономические науки».

Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ проводится для поддержки талантливой молодежи, пропаганды научных знаний и творческих достижений, выявления и развития у российской молодежи творческих способностей, интереса к научной деятельности и с целью привлечения более широкого круга талантливой молодежи к научным исследованиям в области аграрных наук.

Участники конкурса – студенты всех курсов, занимающиеся научно-исследовательской работой, аспиранты и преподаватели вузов, находящихся в ведении МСХ РФ, в возрасте до 25 лет (включительно).

Всего в конкурсе приняли участие 37 студентов,11 аспирантов и молодых ученых из аграрных ВУЗов России.

Наш вуз представлял студент 3 курса экономического факультета Валерий Дубенко (научный руководитель – к.э.н., доцент Таспаев Самат Серикпаевич), выступавшим с работой "Эффективность управления в агрологистике" в номинации "Менеджмент".

В работе были предложены организационные изменения для повышения эффектив­ности управления торгово-посредническим предприятием и осуществлён расчёт эффективности агрологистичеких мероприя­тий на примере ООО МПП «Птица Плюс».

Для Валерия агрологистика - это не только наука, но и образ жизни, поскольку он сам имеет непосредственное отношение к данной отрасли, имея в своей распоряжении Л(П)Х по разведению КРС, а также статус ИП, занимающегося доставкой продовльственных товаров.

Профессионализм и высокий научный уровень Дубенко В.Н. отмечен на конференциях, школах, форумах рядом грамот, дипломов и сертификатов.

По результатам подсчета набранных баллов в соответствии с критериями оценки места распределились следующим образом:

номинация «Экономика»
1 место – Денисов Антон Сергеевич ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
2 место – Макаренко Сергей Владимирович ФГБОУ ВО Орловский ГАУ
3 место - Букина Мария Борисовна ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева

номинация «Менеджмент»
1 место - Трубачева Елена Андреевна ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ
2 место - Пономарев Анатолий Валентинович ФГБОУ ВО Ставропольский ГАУ
3 место - Вертикова Анастасия Сергеевна ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ

номинация «Экономические науки»
1 место - Ефимов Артур Михайлович ФГБОУ ВО Пензенская ГСХА
2 место - Павлова Елена Николаевна ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ
3 место - Богапова Мярьям Ривалевна ФГБОУ ВО Ульяновская ГСХА

Поздравляем с достижениями в научных исследованиях и желаем дальнейших творческих успехов!

alt alt alt alt

УИКО