III ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

altВ третий раз на базе Оренбургского государственного аграрного университета проведенII I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза РФ

В этом году на конкурс  представлено 18 работ студентов, 15 работ аспирантов из 25 аграрных вузов России. Молодым исследователям предстояло доказать правоту своих научных гипотез, показать наработки и знания в своей области исследований. Следует отметить активное стремление молодежи к науке, пробуждение интереса к отраслям знаний, выходящих за рамки вузовской программы, а также к приобщению к атмосфере научно-исследовательской деятельности.

Работа конкурса проведена по двум номинациям: «Агрономия» для студентов и «Биологические науки» для аспирантов и молодых ученых. Конкурсные работы по агрономии заслушивались в конференц-зале института дополнительного образования, по биологическим наукам в малом конференц-зале административного корпуса.

К проведению Всероссийского конкурса  были привлечены преподаватели, студенты и аспиранты университета, которые обеспечивали встречу, размещение и культурную программу гостям.

В течение четырех часов молодые исследователи защищали свои проекты перед компетентной комиссией, ведущими учеными в соответствующих областях исследований. Работы посвящены селекции, семеноводству, адаптации новых сортов с целью обеспечения импортозамещения, безопасности и качеству мясных продуктов, системам мониторинга объектов санитарного надзора и др.

Победителями стали в номинации «Биологические науки»: Михина Ольга Николаевна (Оренбургский государственный аграрный университет),  Яцык Олеся Андреевна (Ставропольский государственный аграрный университет), Халитов Роман Маратович (Башкирский государственный аграрный университет), Луговая Инесса Сергеевна (Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина), Ковтунова Анастасия Сергеевна (Саратовский государственный аграрный университет  имени Н.И. Вавилова), Уланова Дарья Евгеньевна (Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I). В номинации «Агрономия»: Агишева Лилия Шарифулловна (Оренбургский государственный аграрный университет), Новичихин Никита Александрович (Ставропольский государственный аграрный университет), Андрейщев Артем Алексеевич (Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И.Вавилова),  Ширяев Антон Витальевич (Оренбургский государственный аграрный университет), Озеров Михаил Вячеславович (Орловский государственный аграрный университет), Гузенко Алексей Юрьевич (Волгоградский государственный аграрный университет)

По завершении конкурса  проведена процедура награждения за лучшие научные работы по каждой номинации. Награждение дипломами и ценными подарками провела и.о. ректора, профессор Петрова Галина Васильевна.

alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt alt  alt alt alt

Материал подготовили:
начальник управления по организации научных исследований
и подготовке научных кадров В.А. Шахов,
председатель СМУиС ОГАУ В.В. Реймер