12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Вспомним всех поименно»

23 Июня 2016

altВеликая Отечественная Война унесла миллионы жизней россиян.

 

Многие семьи, так и не узнали, что случилось с их родными. Многие получили похоронки с фронта о том, что их член семьи погиб, защищая Родину.

 

По прошествии более полувека, с момента окончания войны в России создаются книги памяти, которые хранят информацию о воинах, принимавших участие в Великой Отечественной Войне.

 

20 и 21 июня студенты института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС - Молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа  вспоминали всех  поименно, читая  Книгу Памяти Оренбургской области на открытых площадках памятных мест и скверах города.

 

Книга Памяти — это ценный исторический источник минувшей военной эпохи. Потомки будут обращаться к нему, когда возникнет потребность вновь прикоснуться к героическим событиям Великой Отечественной войны. Может быть, благодаря публикации всех списков погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, люди с большей достоверностью смогут ответить на вопрос, сколько воинов положили свои головы на алтарь Отечества в борьбе с фашизмом.

 

21 июня  студенты - спасатели института приняли непосредственное участие в акции «Свеча памяти», приуроченной к 75-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

 

Тысячи жителей города прошли колонной по улице Советской до набережной реки Урал в тишине с зажженными свечами. По окончанию шествия оренбуржцы поставили свои свечи на 30 плотов. Сотни огоньков проплыли вниз по реке в память о погибших в Великой Отечественной Войне.

 

Память о павших будет жить вечно, передаваясь от поколения к поколению. Это не только скорбь о погибших, это и гордость за величие совершенного ими подвига во имя Отчизны, потому что без них не было бы Победы, не было бы нашего будущего.

 

alt alt alt altalt altalt

 

 

  Деканат института УР и КБ