Праздник цветов

31 Августа 2016

altЕжегодно с широким размахом Оренбург отмечает День города. К этому мероприятию приурочен праздник цветов, в котором активное участие принимает ОГАУ.

Традиционно на этом празднике цветочные композиции представляли преподаватели и студенты направления подготовки «Лесное дело» - зам. директора института агротехнологий и лесного дела Колтунова А.И., заведующий кафедрой лесоведения, ботаники и физиологии растений Щукин В.Б., старшие преподаватели Калякина Р.Г., Ильясова Н.В., мастера ОПЦ по лесному делу Калиновский И.Н., Зайчикова М.И., Паршина М.Ю., Тутаев А.Н., студенты Тараненко Н.А., Иванова О.С., Журавлев А.С., Коршунов М.И., Черных Д.А..

Темой экспозиции Оренбургского ГАУ на празднике цветов в этом году было развитие фитодизайна. Были представлены разнообразные цветочные композиции: от классических японских икеба́н до современных «съедобных» букетов. Вся экспозиция пронизана популярным сегодня экостилем. Были использованы только природные компоненты, в том числе ивовая лоза, сухоцветы, овощи, фрукты, плоды декоративных растений.

Самобытность и природную органичность экспозиции поддерживало выступление ложкарей. Большое количество людей привлекли народные мотивы, выделявшиеся на фоне современных мелодий.

В целом, можно сказать, что экспозиция ОГАУ на празднике цветов вызвала большой интерес у жителей и гостей города.

alt alt alt
alt alt