«Моя будущая профессия»

05 Сентября 2016

altПрофориентационная работа Института управления в рамках Всероссийского урока «Моя будущая профессия»

В современных условиях профессиональная ориентация населения, в частности учащихся, является одним из главных  направлений государственной политики занятости. Проблема профессиональной ориентации была и остается актуальной во все времена. Немало старшеклассников находится на распутье и не может сделать решительный шаг вперед в профессиональном самоопределении.

В августе проанализировав итоги работы «Прием – 2016»,  была разработана  систематизированная  Программа проведения профориентационной  работы  Института управления   в  образовательных учреждениях   для комплексного сопровождения старшеклассников на 2016-2017 уч.год. Реализация данной программы началась 1 – 2  сентября 2016 г.

В школах города Оренбурга и области приняли активное участие в организации и проведении  Всероссийского урока на тему: «Моя будущая профессия» –  заместитель директора Института управления Н.Ф Сергеева, доцент С.Г. Невзоров, преподаватели В.И. Литвинова, И.Н. Свириденко кафедры «Государственное и мумуниципальное управление»,  доцент Е.Н. Макеева,  преподаватель С.В. Ненашева кафедры «Коммерции и ОЭД», и.о. зав. кафедрой  Н.И. Степанова,  доцент Л.Н. Будаева,  доцент О.С. Смотрина, доцент О.А. Дорошева,  преподаватель А.С. Сидорова  кафедры «Управление персоналом и психологии».

Занятие по профориентации провели в гимназии №5, Европейском лицее поселка Пригородный, лицях №4, №8, школах №16, №64, №72, №78, «Воздвиженской СОШ» Саракташского района. Целевая аудитория составила – 180 школьников 11-х классов.

На данном мероприятии была представлена информация об ОГАУ,  направлениях подготовки  Института управления, вступительных испытаниях, профильных предметах – с целью ориентирования в выборе предметов по ЕГЭ.

Институт управления использует в работе программно-методический инструментарий (видео-экскурсии, фильмы, ролики,  раздаточные материалы и др.).

Новые инновационные формы профориентационной работы несут заряд положительных эмоций и, в то же время, интересны и познавательны.

Школа - №64 alt alt Гимназия - № 5 Школа - №42  alt

Зам.директора Института управления