12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенческие игры по Гражданской обороне

04 Октября 2016

alt С 25 сентября по 2 октября в Ростовской области проходила Всероссийская студенческая военно-патриотическая спортивная Игра по Гражданской обороне

, приуроченная ко Дню Гражданской обороны, который ежегодно отмечается в России 4 октября.

 

Студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского ГАУ , активисты оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей принимают участие во Всероссийской студенческой военно-патриотической Игре по гражданской обороне.

 

В Игре приняли участие студенты высших учебных заведений Екатеринбурга, Ростова, Астрахани и других городов нашей страны, а также студенты-спасатели 3, 4 курсов ИУРиКБ: Андреев Янис, Беляков Александр, Булавина Светлана, Утенов Дархан, Фишер Анастасия.

 

Проживание рганизовано в полевых условиях, максимально приближенных к возможной обстановке на территории, подвергшейся чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера.

 

На базе полигона Донского спасательного центра МЧС России участники Игры уже смогли освоить и опробовать на практике навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, работы с пострадавшим в замкнутом пространстве, в частности, в тоннеле колодца, а также на канатно-крессельной дороге, научиться действовать в условиях химического заражения местности, получили знания по транспортировке пострадавших через водоем с помощью понтонной переправы.

 

Кроме того, ребятам предстояло попробовать свои силы в военно-спортивной эстафете, главным содержанием которой станет ознакомление молодежи с различными видами стрелкового вооружения, изучение пожарной экипировки, развертывание рукавов и участие в тушении условного пожара.

 

«Полученные знания и приобретенный опыт работы позволят студентам в будущем стать квалифицированными пожарными, спасателями и военными специалистами» - отметил организатор Игры, руководитель Ростовского регионального отделения Российского союза спасателей Карасев Роман.

 

Мы ждем наших ребят с новыми знаниями, которыми они поделятся со своими однокурсниками на предстоящей студенческой конференции.

 

alt  alt  alt
alt  alt  alt

 

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности