Сотрудничество юристов и ФССП

04 Октября 2016

alt23 сентября 2016 года сотрудники Управления и члены Ассоциации ветеранов Службы судебных приставов поздравили студентов

Юридического факультета Оренбургского Государственного Аграрного Университета, принявших участие в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Начальник отдела государственной службы и кадров УФССП России по Оренбургской области Носова Любовь Юрьевна вручила диплом 1 степени Родякину Алексею Андреевичу в номинации «Дознание в федеральной службе судебных приставов» и диплом 2 степени Нор Анастасии Александровне в номинации «История развития Судебных приставов в России».

Также благодарностями руководителя УФСПП России по Оренбургской области были отмечены научный руководитель студентов, участвовавших в конкурсе, преподаватель кафедры «Уголовного права и процесса» Горько Александр Васильевич и заведующий кафедрой «Уголовного права и процесса» Нарбикова Наталья Геннадьевна за активное сотрудничество в проведении регионального этапа конкурса научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Помимо торжественной части сотрудники УФССП России по Оренбургской области рассказали ребятам об основных направлениях деятельности судебных приставов, об условиях прохождения государственной гражданской службы, о приеме на работу молодых специалистов и других аспектах деятельности, а также показали фильм, наглядно демонстрирующий рабочие будни сотрудников Управления Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

В завершении презентации студентам раздали буклеты и рассказали об Интернет - сайте УФССП России по Оренбургской области, с помощью которого не выходя из дома можно получить любую информацию об интересующем исполнительном производстве, задать вопрос сотруднику Службы, а также узнать сведения о наличии/отсутствии задолженности у себя и своих близких. Студенты и сотрудники Оренбургского государственного аграрного университета по окончании презентации провели для гостей экскурсию по коридорам учебного заведения и показали новые технически оснащенные кабинеты и рассказали о достижениях выпускников своего ВУЗа.

Данные встречи благоприятно влияют на учебный процесс, реализацию творческого и научного потенциала студентов, на дальнейшее трудоустройство выпускников Юридического факультета.

alt  alt  alt  alt
alt  alt  alt

Заведующий кафедрой «Уголовного права и процесса» Нарбикова Н.Г.