Аттестация студентов Института риска

04 Октября 2016

alt30 сентября 2016 г. студенты Института управления рисками и комплексной безопасности прошли аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей».

К аттестации были допущены студенты 2-х, 3-х, 4-х курсов, которые соответствовали медицинским требованиям для работы в ЧС, прошли психофизиологическое освидетельствование на предмет психустойчивости в ЧС и пригодности к выполнению аварийно-спасательных работ, выполнили нормативы по физической подготовке.

Теоретическую и практическую подготовку студентов оценивала территориальная аттестационная комиссия.

В состав комиссии вошли:

• секретарь территориальной аттестационной комиссии Оренбургской области, начальник отдела организации аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Оренбургской области, подполковник внутренней службы Казеев Владимир Анатольевич,
  • главный инженер Военизированной части ООО «Газпром добыча Оренбург» Варфоломеев Александр Викторович,
  • заместитель директора ГБУЗ «Оренбургский областной центр медицины катастроф» по организационно-методической работе Машков Юрий Павлович,
  • начальник аварийно-спасательной группы ГБУ «Аварийно-спасательная служба» Лобанов Николай Владимирович.

В заседании комиссии приняли участие И.о. ректора Оренбургского государственного аграрного университета, профессор Петрова Галина Васильевна и директор института УР и КБ, руководитель студенческого корпуса спасателей Института, доцент Яковлева Евгения Васильевна.

Успешно прошли аттестацию студенты, которые продемонстрировали знания всех разделов медицинской подготовки, тактико-специальной подготовки, топографии, психологической подготовки, противопожарной подготовки, подготовки по связи, радиационной, химической и биологической защиты, специальной (технической) подготовки.

По итогам аттестации Евгения Васильевна обратилась к студентам с напутствующими словами, пожелала оставаться неравнодушными к человеческой беде и достойно нести статус «Спасатель».

Поздравляем студенческий пожарно-спасательный отряд «Феникс» Института с пополнением в ряды отряда!

alt  alt  alt
alt  alt