Выпуск слушателей курсов ПК

07 Октября 2016

altС 27 по 29 сентября в ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ прошли курсы повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Оренбургской области

«Государственное и муниципальное управление: бухгалтерский учет и отчетность»

29 сентября состоялся выпуск слушателей по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление: бухгалтерский учет и отчетность».

Данное повышение квалификации было организованно Службой научных консультантов в рамках выигранного конкурса проводимого Аппаратом Губернатора и Правительства Оренбургской области, а реализовано институтом дополнительного образования и экономическим факультетом.

В рамках учебного курса были рассмотрены следующие вопросы:

Новое в бюджетном учете в 2016 году.

1. Обзор обновленных правил ведения бухгалтерского учета в 2016 году в свете Приказов Минфина РФ от 31.12.2015 г. № 227н и 228 н.
  2. Применение кодов бюджетной классификации в 2016 году.
  3. Ошибки в учете основных средств, материалов, расчетов с подотчетными лицами.
  4. Методология себестоимости услуг.
  5. Резервы предстоящих расходов.
  6. Положение о внутреннем финансовом контроле.

В реализации образовательного блока данного проекта принимала участие кафедра бухгалтерского учета и аудита Экономического факультета (зав. кафедрой, к.э.н., доцент Карагодин Д.А., к.э.н., доцент Коршикова С.Н.).

На торжественном вручении удостоверений о повышении квалификации присутствовали и.о. проректора по ДО Дегтярев В.В., начальник отдела государственной гражданской службы, кадровой работы и наград управления государственной гражданской службы и кадровой работы Аппарата Губернатора, и Правительства Оренбургской области Кругляницо С.Ф.

alt  alt  alt

Ответственный за информацию: начальник службы научных консультантов
к.э.н., доцент Шафеев Р.Ш.