Международные Пушкинские чтения

13 Октября 2016

altВ декабре 2016 года исполняется 180 лет со дня выхода в свет повести А.С. Пушкина «Капитанская дочка».

Кафедра истории Отечества и историко-литературный музей «Капитанская дочка» подготовили программу юбилейных мероприятий.

Одно из главных – 8-ые Международные Пушкинские чтения – были проведены в начале октября 2016 г. на Красной Горе близ Саракташа.

В конференции приняли участие историки и филологи всех университетов г. Оренбурга, представители комитета по делам архивов Оренбургской области во главе с председателем В.А. Рубиным. С большим интересом был принят доклад исследователя из Мюнхенского университета им. Людвига Максимилиана (Германия) Тилля Юберрюк-Фриса.

Богатая и насыщенная культурная программа чтений включала: флешмоб, парад литературных героев, чтение повести на 10 языках, русский хоровод и др.

alt  alt  alt  alt

Зав. кафедрой истории Отечества,