31-ый агрокласс открыт!

alt14 октября состоялось посвящение в агроклассники учащихся Нижнеозернинской СОШ Илекского района.

Более 20-ти школьников 9 классов получили удостоверения агроклассников, ребятам в течение года предстоит освоить образовательную программу «Введение в агробизнес», подготовить творческий проект, который они смогут защитить на конференции «Юные аграрии Оренбуржья-2017».

Поприветствовать агроклассников пришли: начальник отдела профессиональной ориентации и профессионального обучения Министерства труда и занятости населения Берникова Л.Г., заместитель главы администрации района-начальник управления сельского хозяйства Кузин А.В., заведующая отделом образования Павлычева С.Н., представители компании «А7 Агро», руководители ведущих фермерских хозяйств района.

От аграрного университета агроклассников приветствовали и.о. проректора по информатизации Сюсюра Д.А., д.б.н., профессор Христиановский П.И. (преподаватель-куратор Нижнеозернинского агрокласса), Ширнина О.В. – ответственная за организацию работы аграрных классов в университете.

Нижнеозернинская СОШ имеет хорошее информационно-техническое оснащение, что позволяет ребятам участвовать в вебинарах, проводимых для агроклассников на платформе http://webinar.orensau.ru/.

Сельское хозяйство Илекского района представлено различными подотраслями, среди которых: овощеводство открытого грунта, скотоводство, овцеводство и многие другие. Сотрудничество с набирающей обороты крупной компанией «А7 Агро», которая выступила спонсором аграрного класса и проявляет огромную заинтересованность в подготовке квалифицированных аграрных кадров, позволит обеспечить качественную реализацию образовательной программы и повышает интерес ребят к освоению аграрных специальностей.

Д.А. Сюсюра отдельно обратился к преподавательскому составу школы с просьбой сохранить контингент агроклассников до 11 класса – аграрный университет готов принять ребят ,прошедших подготовку в аграрных классах, для дальнейшего обучения по программам высшего и среднего профессионального образования!

Учащиеся 4 класса с радостью показали гостям из университета свои поделки и рисунки к празднику осени, некоторые из ребят уверенно назвали свои будущие профессии: управляющий фермой; ветеринарный врач, технолог хлебопекарного производства. Надеемся, что их мечты сбудутся!

alt alt alt alt < alt alt alt alt alt alt alt

УИКО