12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Студенты ОГАУ приняли участие в социальной акции

alt12 октября студенты Оренбургского государственного аграрного университета приняли участие в социальной акции.

На Набережной реки Урал состоялось вручение новых автомобилей скорой помощи руководителям лечебных учреждений Оренбургской области. Компания «Газпром добыча Оренбург» в рамках социального партнерства с Оренбургской областью закупила 60 автомобилей скорой помощи, из которых 56 класса B и четыре реанимационных автомобиля класса С.

 

В торжественном мероприятии по передаче автомобилей в лечебные учреждения приняли участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, министр здравоохранения Тамара Семивеличенко, глава города Оренбурга Евгений Арапов, а также генеральный директор ООО «Газпром добыча Оренбург» Александр Кияев.

 

«Вручение новых автомобилей скорой помощи – яркий пример социальной ответственности и весомый вклад в дело укрепления областной службы экстренной и неотложной медицинской помощи. Благодаря этому Оренбургская область стала регионом-лидером по количеству новых «скорых», полученных в этом году, – подчеркнул глава региона. – При наших расстояниях эти автомобили нужны, как воздух, потому что «скорые» и их экипажи всегда находятся на переднем крае борьбы за здоровье и жизнь пациентов. В них будет удобно находиться пациентам, а врачам — оказывать всю необходимую помощь. Это имеет огромное значение для медиков, которым зачастую приходится работать в крайне сложных ситуациях. Пусть к современной технике всегда прилагается профессиональное мастерство тех, кто первыми приходит на помощь людям», − сказал Юрий Берг.

 

После окончания церемонии в небо были запущены воздушные шары. После этого все 60 автомобилей скорой помощи проехали по Набережной.

 

alt alt alt
alt alt
alt

 

Управление по молодежной политике