День юридического факультета

15 Ноября 2016

11 ноября 2016 г. на юридическом факультете был проведен День качества.

Преподавательский состав, возглавляемый деканом к.ю.н., доцентом Цибартом Е.Э., встречал гостей факультета творческими проектами студентов на тему «Экология» – фотографии, рисунки и творческие работы обучающихся.

Предстоящий год – год экологии. Экологическое право – важная составляющая (область права), которой уделяется повышенное внимание на юридическом факультете ОГАУ.

В рамках недели качества проводились конференции, интеллектуальные игры, открытые занятия, круглые столы и другие мероприятия.

Так, в фойе факультета была проведена викторина «Экологическое право», а на практическом занятии «Профессиональная этика» студенты знакомились с особенностями поведения в деловой среде.

На втором этаже была организована презентация электронного студенческого журнала «Юр-life». Все желающие могли послушать легенду о Деметре (богине плодородия, земледелия и сельского хозяйства), а также сфотографироваться с импровизированной статуей древней богини в полный рост, созданной усилиями студентов и преподавателей факультета.

Круглый стол «Совершенствование уголовно-процессуального законодательства» посетили представители судебной системы, органов МВД и прокуратуры. На мероприятие деловая игра «Фрилансеры – «За» и «Против» были приглашены студенты ОГУ.

Факультет продемонстрировал активную вовлеченность сторонних организаций в образовательный процесс, что способствует практико-ориентированному обучению на факультете.

Конкурсной комиссии была продемонстрирована новая специализированная аудитория – Лаборатория кафедры уголовного процесса, оборудованная для проведения занятий по «Криминалистике».

По пути следования комиссия оценила оформление в вопросах качества обучения, ознакомилась с расписанием занятий, внеклассных мероприятий, прошедших на неделе качества, с информацией об активе студенческого управления.

Юридический факультет продемонстрировал свое активное развитие: постоянно обновляются информационные стенды, с каждым годом увеличивается число книг библиотеки «Barter Book», все большее количество преподавателей и студентов факультета принимает участие в инновационных конкурсах. Средства привлеченных грантов направляются на улучшение материального оснащения учебных аудиторий.

alt  alt alt

alt alt alt alt