День филиала в АСХТ

altНа заключительном этапе фестиваля Неделя качества 12 ноября встретил своих гостей Адамовский сельскохозяйственный техникум.

Неоднократный победитель среди филиалов техникум представил занятия, которые оправдали свои ожидания.

На занятии по технологии механизированных работ в животноводстве ребятам 41 МЕХ было предложено ознакомиться с механизацией раздачи кормов. Для полной картины освоения нового материала преподаватель (Кузнецов Виктор Иванович) посетил совместно со студентами этой же группы (Овчинниковым Ильей и Филипповым Василием) несколько хозяйств и продемонстрировал видеоряд с практическим применением некоторых агрегатов, а также было проведено сравнение в рентабельности и удобстве использования мобильных кормораздатчиков (РСП-10 А, КИС-8, КУТ-3 А, КТУ-10 и ХОЗЯИН ). Свое мнение изложили главный специалист по вопросам животноводства управления сельским хозяйством МО Адамовский район Понамарчук Игорь Васильевич, который указал на острую нехватку специалистов; главный зоотехник хозяйства ООО «Брацлавское» Амантаев Савет Дильжанович, главный зоотехник ЗАО «Комсомольский» Овсянников А.С.

Географически й КВН на тему «Многообразие стран мира» с участием ребят 21 ИС (Веселые гавайцы) и 21 ЭкиБУ (Египетская сила) позволил еще раз «подняться» и разглядеть в объемах и масштабах страны мира, а также знания особенностей истории и культуры страны, которую представила каждая команда.

Жюри в составе Сапельниковой Валентины Александровны (преподаватель общеобразовательных дисциплин, ветеран труда); Номеровченко Анны Алексеевны (председатель родительского комитета техникума), Доскенова Казбека Жанузаковича (учитель географии Адамовской СОШ№1) отметило, что видеофильмы: «10 самых крупных государств мира», «10 самых маленьких государств мира», «Крупные города мира», электронные презентации носили яркий познавательный характер для всех присутствующих на мероприятии, в том числе и для учащихся школы №1, а также способствовало расширению и углублению знаний по географии (государственного устройства стран мира, их государственного языка, структуры населения и демографической политики отдельно взятых стран).

Свою подготовленность и твердые знания географии продемонстрировала команда студентов 21 ЭКиБУ специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет, которая и заняла 1 место.

В заключении дня филиала был праздничный концерт «Любимых окон негасимый свет», на котором была представлена история техникума в лицах и фактах в красочной презентации. Многолетний династический ряд преподавателей (более 40) делает работу техникума примером единства и преданности своему делу на протяжении 50 лет.

Кормораздатчик с горизонтальными раздатчиками Демонстрация на модели Вертикальные раздатчики alt Оценка качества  Понамарчук И.В. Овсянников А.С. Колективная работа Закрепление материала Овчинников Илья Поздравления выпускников техникума-студентов ОГАУ 21 ЭкиБУ  21 ИС Веселые гавайцы Жюри КВН (Номеровченко А.А.) Государства и их столицы Географический КВН. Пометун Надежда Николаевна Поздравление директора техникума Слободяник В.А.  Выпускники АСХТ - студенты ОГАУ Девушки 31 ЭКиБУ Хор преподавателей АСХТ alt Успеваемость студентов АСХТ

УИКО